Re (3): — Немного о вялотекущем дуализме


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено Шут, 02:28:19 04/02/2002
в ответ на: Re (2): — Немного по сути конспекта, отправлено Шут, 02:26:14 04/02/2002
 

 
 

 

 Ну а теперь давай посмотрим, что же ты еще сказал в своём сообщении.

 
 

 

Я никак не могу понять — с чем у тебя плохо? С русским языком или с наблюдательностью. Вот, например, ты пишешь про меня: томным взглядом. Это всё, что ты смог увидеть в моём взгляде? Или всё-таки не в ладах с русским языком – не совсем точно понимаешь смысл этого слова?  Я, изредка появляясь на площадке, глядя на то, что там происходит, испытываю несколько чувств. Так же – должен заметить про себя – я не Монтигомо – ястребиный коготь – скрывать свои эмоции умею не очень.

 
 
 

 

 А испытываю я — и удовольствие от хорошей музыки, от всё-таки встречающихся на площадке пока не спортсменов, от игры зайчиков от шарика с пятнами от светомузыки, от красивых женщин, от общения со своими друзьями, от общения с женщинами с которыми танцую, и недоумение от стиля танца спортсменов-бальников и пытающейся им подражать молодёжи (танцующей, имеется в виду – не возраст) на переполненной площадке, и раздражение от не вовремя поставленного музыкального произведения. Да и много чего ещё можно вспомнить, а ты в моём взгляде смог увидеть только томность. Вроде как томный взгляд бывает не в таких случаях.

 
 

 

 

 
Или вот ты ещё пишешь сам
 
про себя и про новичков: 

 

Про 5 занятий: когда я еду на своей железной лошадке (а люди садятся за руль тоже и для дела, и для души), то я каждый раз встречаю такое кол-во отучившихся 5 занятий, гонщиков-уродов, которые думают что уже научились водить, что волосы встают дыбом.

 
 
 

 

   Ты в данном случае опять путаешь и понятия и явления. Начнем с того, что и сразу после автошколы человек может так водить машину, что практически не будет никому мешаться. А даже если и мешается – то это не страшно, если он не спортсмен в душе и по натуре, его видно издалека и всегда можно или притормозить и пропустить его, или поднажать на железку и освободить для него место.

 

   Совершенно другое дело – это спортсмены по натуре и в душе. Для этих главное – быть первыми, тыриться во все дыры, доказывать, что они-то водят машину наиболее красиво, правильно и быстро, что они – первые. Тебе это ещё пока ничего не напоминает? И тут уже не важно – сколько занятий, или месяцев, или лет он учится танцевать, тьфу – конечно же — ездить.

 

 Вот такой спортсмен сразу входит в раж (вне зависимости от стажа езды), если видит (или ему кажется), что кто-то едет чуть лучше или быстрее его и начинается конкурс парных танцев на шоссе.

 

   Видишь – и тут у тебя плохо либо с наблюдательностью и умением делать правильные выводы из фактов, либо опыта вождения машины маловато.

 

   Так что мешаются тебе на дороге твои же братья спортсмены, стремящиеся быть первыми, как ты на конкурсах по Хастлу. Как это присуще спорту! И точно так же ты мешаешь танцевать на площадке и новичкам не спортсменам, и, как ты говоришь, пенсионерам. Потому что большинство из наикрасивейших элементов вашего спортивного танца совершенно не предназначено для выполнения на переполненной площадке.

 

 

 
А вот ясность мысли твоей меня иногда поражает. Так сразу и не разберёшь, что же ты сказал, или хотел сказать. Вот, к примеру, 
 
цитата из тебя же:
 
 

 

я не хочу цепляться за слова так как это делает Тимофей, да и ты тоже, видимо это твой стиль диалога, априорно извиняться, на всякий случай

 
 
 

 

 

 
Вот тут бы, если можно,
 
пояснее  бы, а то я
 
никак не могу понять про мой стиль диалога.

 

1.   

 
Я цепляюсь за слова, подобно Тимофею?

 

2.   

 
Я априорно извиняюсь, на всякий случай?

 

3.   

 
Я цепляюсь за слова, подобно Тимофею и одновременно априорно извиняюсь, на всякий случай?

 

 За одну такую фразу в сочинении на вступительных экзаменах даже на физфак – ты бы никогда не поступил бы.

 

 

При том, я готов бы был понять, если бы ты стучал по клавиатуре в Online, сидя в тырнете за свои собственные денежки и считая сколько центиков списывается с твоего счета, пока ты даешь отпор мне – супостату Хастла. В таком случае не до запятых разных там – центики капают – по себе знаю. Но ты же сам пишешь, что:

 

 

 
Сейчас, когда большинство ссылок с авторством ушло вверх на форуме, я специально застрял вечером на работе: мне хочется высказать ТЕБЕ свое мнение.
 

 

 

 
На работе вечером, да на халявном тырнете, а тем более специально, что бы я понял – ну и как-нибудь пояснее излагал бы свои мысли. А то, почему-то, вспоминается крылатая фраза, чуть ли не из ещё древних римлян (я не Тимофей, по латыни не помню, уж сразу перевод) – Кто ясно мыслит – тот ясно излагает.
 
 
 

 

 Так давай же ещё посмотрим на ясность твоих мыслей, или их не противоречивость другим твоим мыслям.

 
 

 

Вот

 
ты сначала пишешь:
 
 

 

по-барабану как ко всему сказанному мною отнесешься

 
 

 

А

 
чуть позже уже звучит другая фраза:
 
 

 

Кстати Шут, ты куда подевался, я тебе внизу тут на конфе ответ дал, за базар как водится отвечать надо, а ты пропал, стало быть молчание – знак согласия?

 
 

 

Так уж определись в конце концов, противоречивый ты наш — по барабану или всё таки нет? 

 
 

 

Я дальше немного повторюсь, но думаю, что это повторение будет оправдано логикой изложения темы. Вот снова твои слова:

 
 

 

я каждый раз встречаю такое кол-во отучившихся 5 занятий, гонщиков-уродов, которые думают что уже научились водить, что волосы встают дыбом.

 
 

 

Это что ж получается, сам спортсмен и любишь соревноваться, кто ж таки самый лучший, а вот когда другие такие же спортсмены, но только на дороге, то нет? То, что они не новички, а спортсмены – я уже достаточно обстоятельно показал (да и мой опыт езды на машине  почему-то подтверждает это). Так значит эти спортсмены – уроды, а ты как бы весь в белом? 

 
В политике, что ты так не любишь – это называется “Двойные стандарты”. В принципе это еще не совсем проблемы с психикой, по крайней мере все американцы живут по такому же принципу и ничего. Но в России это пока считается немного не этичным.
 
 

 

Или вот ещё про федерацию Хастла, которая — в общем-то замечательная, но немножко …:

 
 

 

А вот действия Федерации я вообще перестал понимать: пусть был бы 1 кубок раз в год, ну 2, но ведь у нас сейчас начались чемпионаты по хастлу каждые три недели.

 
 

 

А чем принципиально отличается цифра 1 и 2 от 12? Значит, получается так, что ты – великий спортсмен – занял первое место сейчас, а другие пусть ждут полгода? Может неудачникам хочется взять реванш, хочется доказать, что они всё равно красивее тебя танцуют. Уж если начал участвовать в  конкурсах – то будь добр соответствовать этому званию чемпиона и доказывать, что ты лучший каждому кто хочет покуситься на твой титул. В спорте это так и принято. 

 
Выиграл сам – дай отыграться другим. Матч – реванш.

 

Или ты будешь вообще настаивать на олимпийской системе – раз в 4 года? Несправедливый ты наш.

 

Или вообще перл твоего внутреннего согласия самого с самим. Вот ты спрашиваешь меня:

 

 

 
А-а, наверно я забыл спросить у тебя разрешение – ничего,что я теперь окончательно с конфы Dance College сюда перешел?
 
 
 

 

 

 
Но чуть раньше, в пред'идущем сообщении, есть вот такая фраза:

 

 

 
Возникает резонный вопрос – а ты кто такой, а с конфы Dance College, ну так там и высказывайся, но видишь как мир нашего танца тесен (хотя меня уже как год вообще ничего общего с Dance College не связывает).
 
 
 
 

 

           

 
И это тоже обращение в мой адрес. Как-то  не вяжется одно с другим. Ведь это ты предлагаешь мне покинуть твою песочницу и отвалить к Вадику на сайт, а не я тебе.
 
 
 

 

 Впрочем, эту цитату я рассмотрю еще раз чуть ниже, а здесь эта сладкая парочка цитат заставляет думать о начальной стадии вялотекущего дуализма. Или, говоря другими словами – о раздвоении личности.

 
 

 

 

 
А вот ещё одна замечательная фраза, как-то похоже никто кроме меня не увидел (или не хотел, или Тимофею было уже лень отвечать, если он то же догадался о вялотекущем дуализме) её замечательность:
 
 

 

 

 
>
 
На другой конфе я предлагал и Шуту, и Тимофею перейти на эл. почту, дабы не засорять форум — ответов не было, естественно, ведь работа идет на публику 
 
 

 

 

 
Вот ведь как получается, несправедливый (или раздвояющийся) ты наш, тебе на конкурсе на публику и на жури работать можно и должно, обсуждать на Вадимовом сайте конкурентов по Хастлу – тоже,
 
танцевать свой красивый танец также на публику можно, а нам, пенсионерам, уже и поговорить на публику нельзя?


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]