Re: Шуту, и ему подобным пенсионерам хастла посвящается — Немного по сути диспута.


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено Шут, 02:24:30 04/02/2002
в ответ на: Шуту, и ему подобным пенсионерам хастла посвящается, отправлено Lion, 17:12:22 25/01/2002:

 

     День или вечер добрый, Lion.

 
Уж извини, что так долго молчал, 
 
но и ты, прежде чем написать своё сообщение, читал конференцию 
 
по твоим словам 
 
- “Я уже больше недели читаю тебя”.
 
Ну -  я чуть дольше, сам понимаешь, у нас – у пенсионеров – не так скор  ум, как у более молодых. Но всё же таки давай попробуем, поговорим, как ты писал поначалу, или отвечу за “базар” – как удобнее, так и понимай.
 
 

 

    А так долго пришлось мне вчитываться,  потому что  я никак не мог поверить, что в таком большом сообщении только одно предложение относиться непосредственно к теме диспута в конференции. Эмоций – предостаточно, замечательных аналогий – то же хватает, есть и фразы, что должны априори доказать всем, что ты тоже умный – это там, про философию, есть личные, острые наблюдения, 

 
даже критика действия федерации и конспект моих работ.  Но об этом – чуть позже. Всё-таки давай сначала рассмотрим то, что ты высказал по существу диспута. А вот по существу – покойник или нет Хастл социальный – только одно предложение. Всего одна мысль.
 
 

 

       Вот она:

 
 

 

 

 
сколько людей, столько и мнений. 
 
 

 

 

 
Я долго думал, как эту мысль сочетать не только с цитатами, что привёл ты, но и с предложениями и идеями, что реально высказывал я.
 
 

 

Ну и я попытался (так как ты очень невнятно, слишком философски высказал эту фразу про мнения) приложить её к моим мыслям, что так тебе не понравились. Ну, ниже – то, что у меня получилось, если исходить из того, что  предложение – это не набор умных, но малосвязанных между собой слов. (Ну, для ясности и что бы я не очень выглядел идиотом, я вкратце  всё-таки приведу свои высказывание или предложения и к ним попытаюсь приложить твою умную фразу). Так попробуем разобраться  - в чём же такое твоё личное особенное мнение по существу мною высказанных идей, ладно?

 
 

 

Порядок идей и высказываний будет произвольным, итак:

 
 

 

 

 
Первое – я попытался классифицировать танцы по признаку той функции, которую они выполняют в обществе. Классификация, конечно, была сделана на скорую руку и поэтому не полна. Но тем не менее у меня получилось примерно следующее деление –
 
 

 

 

 
Спортивные
 
 

 

Религиозно-мистические

 
 

 

Идеологобоевые

 
 

 

Социальные.

 
 

 

http://www.hustleclub.ru400.html

 
 
 

 

А эта классификация была сделана ради получения определения терминов, о которых шёл спор. То есть эта классификация – не для красного словца или аналогии, а непосредственно для понимания, о чём идет спор.  О том, какой же танец я считаю мертвым.

 
 

 

 

 
 
 
Так вот я никак не могу понять, как соотноситься твоя фраза о мнениях с попыткой такой классификации? Твоё особое мнение заключается в том, что танцы нельзя классифицировать? Или их нельзя делить подобно тройственности бога? С чем ты тут не согласен?
 
 

 

 

 
Второе, что я утверждал – было то, что социальный Хастл перестал выполнять свои функции и именно поэтому его можно считать мертвым танцем.   А на смену социальному Хастлу появился уже почти спортивный Хастл. И появление федерации Хастла лишь только подтвердило уже свершившееся.
 
 

 

 

 
Ну и при чём здесь твоё особое, противоречащее мне мнение? Вместо того, что бы становиться в позу умного философа, просто рассказал бы всем, какие такие социальные (не спортивные) функции выполняет для тебя твой Хастл. Можно без интимных подробностей, но все же – приз – в студию, пожалуйста. Вот тогда бы то было логичное возражение, а не поза умного преподавателя философии.
 
 

 

 

 
Далее я предложил Айрату метод научного анализа, какой же танец – спортивный или социальный – танцуют посетители его сайта и гостиной В-12. Такой анализ, буде проведен на достаточно профессиональном уровне, вполне дал бы точный ответ какой же танец танцуется в массах.
 
 

 

 

 
http://www.hustleclub.ru/forum/wtboard/391.html
 
 

 

 

 
Но и тут у тебя своё особоё мнение? Так какое же? Нельзя что ли проводить исследование этого или что?  Может это явление, подобно торе и талмуду, непосвященным нельзя изучать? 
 
Или тебе сам метод не нравиться? Или ты считаешь вполне объективным, научным и не подлежащим обсуждению только твоё особое мнение, что Хастл и теперь живее всех живых? Особенный ты наш.
 
 

 

Или твоя вера – это то, что не должно обсуждаться вообще, по определению? Непогрешимый ты наш.

 
 

 

 

 
Ну и наверное последнее, что я утверждал при выяснении причин летального исхода пациента – это то, что на атмосферу на площадке, на то, каким же стал Хастл и каким он уже наверное не будет, влияет в том числе и социально-политическая обстановка в стране и общественнобессознательное.
 
 

 

 

 
http://www.hustleclub.ru382.html
 
 

 

 

 
Я так полагаю, что и тут ты совершенно обособлённо от профессиональных социальных психологов считаешь, что не влияет. Ну, прям — формальный генетик – одно слово, обособленный ты наш.
 
 

 

 

 


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]