Re: Интересно


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено Шут, 04:21:34 19/01/2002
в ответ на: Интересно, отправлено Ajrat, 07:52:37 18/01/2002
 
>> С помощью психологов и психоаналитиков составляется страничка для голосования с вопросами «Что для Вас Хастл».
 
> Я хотел сделать форум на эту тему в форме сочинений в вольной форме. Поставленные кем-то вопросы уже с самого начала ограничивают область ответов и решений.
 
 
  В вольной — не получиться. Дураков нет, да и пациенты иногда сами не знают, что и почему делают. Даже своя душа — потёмки, а уж словами в виде вольного сочинения — так это вообже : мысль изречённая — есть ложь.
 
   А вот если вопросов много, очень много и на совершенно, с первого взгляда, не связанные между собой темы — вот тут пациент начинает забывать — каким он хочет казаться окружающим, каким — доктору, а каким — самому себе. Вот тут и наступает момент истины. И сразу ясна клиника...
 
 
>> И ВСЁ — далее — простая гистограмма, которая ясно покажет, что в этом танце жизни уже — ни на грошь. Что танец не выполняет ту свою функцию, ради которой и были придуманы танцы.
 
>   какую? :)
 
 
   Ну не надо прикидываться маленьким. Не так уж много у танцев (на протяжении истории человека) было задач и целей. можно сходу вспомнить такие:
 
   1. Агрессивные
 
        а) Призыв к охоте на зверя и просьба богов о ниспослании в этом удачи
 
        б) Призыв к охоте на соседнее племя и просьба богов о ниспослании в этом удачи
 
        в) Призыв к охоте на инакомыслящих (пример — танцы Джихада в Чечне)
 
        г) самоутверждение за счет менее умелых в танце — тут и так всё ясно — пресловутые бальные танцы и всякого рода конкурсы.
 
    2. Не агрессивные
 
         а) знакомство с лицом противоположного пола
 
         б) общение с лицом противоположного пола
 
              ') флирт
 
             '') соблазнение (хотя некоторые уподобляют это охоте — но это извращенцы)
 
             ''') выражение восхищения лицом противоположного пола
 
             '''') различного рода плавно перетекающие игры-иммитации в вышеперечисленные пункты.
 
  
 
           А вот что тут от лукавого, а что от бога — ну каждый в меру своего понимания божественного.
 
 
 
>>    В составлении вопросов — готов поспособствовать
 
> это предложение мне интересно, брось мне, пожалуйста, свой вариант
 
   Да я же уже говорил — это дело для профессионалов. У нас с тобой ничего не получиться. Это такая же наука, как и физика, химия, математика. С полпинка в психопатологии не разберёшся.
 
 
   Ну это всё — достаточно сжато и конспективно.


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]