Re (8):


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено Шут, 03:55:55 19/01/2002
в ответ на: Re (7): , отправлено Хамаль, 14:05:18 18/01/2002
 
 
>>    Дык важно не то, что танец меняется, важно, что меняется отношение к танцу, важно что танец и его крысатищща — стали самоцелью. А это — тупик.
 
>
 
> А что должно быть самоцелью?
 
>
 
  А вот это и есть тупик — самоцель, самодостаточность и тому подобные само...
 
   Если есть цель — то красота и танец — средство к достижению этой цели.
 
   Например цель — Любовь — это от бога и тогда танец жив.
 
   Или цель — самоутверждение — тут уже вряд ли от бога — и вряд ли это живой танец. Dead Can Dance.
 
   Я бы посоветовал перечитать Маленького Принца и главы, не о его мерзкой розе,  о планетах и населяющих эти планеты персонажах.
 
Так красиво и доходчиво — у меня не получится на темы зачем и для чего, и кто достоин уважения.
 
 
 
>>    А деньги — да бог бы с ними — с деньгами, если бы не начались споры, за сколько уроков можно научиться хастлу. Настоящая женщина умеет его танцевать по определению. А не женщину — вообще научить невозможно. Можно научить шагать по счёту и делать якобы эротичные движения и взгляды, но танцевать — нет, ни за сколько уроков.
 
>
 
> ну если идут такие споры — то это абсурд. Один человек учится танцевать за две недели, другой за два года и танцуют одинаково (я утрирую .. все-таки чем дольше тем лучше ... наверное :) ).
 
  Так вот на сайте у Вадика такие споры и идут — вплоть до остракизма тем, кто утверждает, что научит танцевать за 5 занятий. А у меня бывали случаи, когда женщина танцевала сразу, не имея никакой бальной подготовки.
 
 
> Насчет настоящих женщин ... не так уж их и мало ... но с мыслью, пожалуй, согласен.
 
 
   Ну хоть тут — славо богу.
 
 
>
 
>>    А разницу — да чувствуется легко, особливо когда по барышне пройдется толпа этих учителей. И вместо Женщины — появляется партнёрша, что уже умеет считать шаги и разучилась чувствовать мужчину.
 
>
 
> Без комментариев.
 
 
А какие тут могут быть комментарии. Ты приглашаешь женщину, которая всего две недели назад танцевала просто божественно, хотя иногда и путалась в руках. И вдруг — всё это куда-то пропало, а она тупо пытается считать шаги...
 
 
> А вот это уже конкретнее — мы подошли, собственно, к сути разговора.
 
> То есть ты считаешь что хастл умер, потому что он механизируется? То есть манера обучения такова, что уделяется внимание в первую очередь технической части и нисколько не заботятся о том, чтобы ученики учились слушать музыку и партнера (партнершу)?
 
  
 
    Не-а, Умер — так как стал самоцелью из средства достижения цели.
 
А уж отсюда и идёт манера обучения. Обрати внимание — на площадке никто не слушает музыку если не танцует (а зачастую и танцует когда). Только высматривают — с кем я тут ещё не потанцевал — не до красоты музыки — некогда.
 
 
> Если да, то я с тобой согласен. Но все-таки нельзя говорить о смерти, поскольку «есть женщины в русских селениях!!!», и есть люди, умеющие ТАНЦЕВАТЬ с большой буквы Т, хотя и «узок их круг» и «страшно далеки они от народа» :)
 
 
   Ага — Женщины то есть в Русских селеньях, но они заходят на танцульки и ... быстро, быстро перестают появляться. А солдаты Урфина Джуса продолжают свою черную работу.


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]