Re: диджейство


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено Шут, 02:26:50 30/12/2001
в ответ на: диджейство, отправлено Anton, 15:10:26 29/12/2001
 
> Вкусы разные, что тут говорить. Одной-двух вещей с моего диска вполне хватит. А
 
>  почему эксперимент ? Уж делали так, и не один раз, и сами диджеи спасибо
 
>  говорили, что музыку хорошую принес.
 
   Так ведь я не о том... А о том, что ежели все поваляться со своими компактами, то то паньмаешь перестройка какая-то палучитца.
 
   А на счёт этих, как их там ... да вспомнил — Ди ДжеЕв — ну так значит лабухи они , а не художники. Творец, как правило заранее уже начинает творить вечер. И то, что ты можешь ему дать — как правило у него уже есть, а если нет — то поставить это он сможет только на следующей вечеринке. В лучшем случае.
 
 
 
> Ну канделябром они не раздают, тут ты не прав. А музыку надо заранее приносить,
 
>  чтоб ознакомиться могли, неизвестную вещь послушать сначала надо, прежде чем
 
>  ставить.
 
Ну не знаю как канделябром, не носят их обычно с собой постоянно, но на очень приставучего клиента может терпенья и не хватить — тогда уж лексика бывает вполне ненормативная.
 
 
>
 
>>    А с другой стороны это именно он потратил своё время и (как правило) деньги
 
>  на организацию этих танцулек, а не ты. И именно ты пришёл к нему в гости, а не
 
>  он к тебе.
 
 
если честно — то меня мало интересует по этому вопросу мнения жкурналистов и компании. А только тех, кто вкладывал свой труд в организацию танцулек. Ибо только они имеют право решать — демократия и бардак, или диктатура музыки.
 
>
 
> Позволю себе повториться, эта тема уже обсуждалась на конференции
 
>  http://land.ea.ru/people/yolz/hustle/ около года назад, ключевые слова в темах
 
>  "музыка на Нагорной", обсуждали это дело, помнится, я, Тимофей и Хамаль.
 
   Ты знаешь — я принципиально не посещаю нагорную и много других точек. Мне достаточно понимать, что там я увижу практически всё те же самые лица и всё те же самые красивые позы и элементы.. И никакая уж музыка не сможет мне испортить настроение ещё больше, чем увиденное.
 
 
> На мой взгляд, главное в этом вопросе — цель. Если мероприятие организуется
 
>  для публики, то надо делать то, что ей надо.
 
Это вопрос филосовский. Практически все русские (да и нетолько они)поэты уже позапрошлого века поднимали и решали по свому проблему взаимоотношения толпы и поэта. Так что вопрос остается открытым — или публику поднимать до своего уровня — или опускаться до уровня публики. Каждый решает для себя.
 
 
>
 
>>   Ну так какие проблемы? Берёшь свой компакт и прямиком в тот клуб.
 
>> Или там твой компакт точно не прохиляет?
 
>
 
> Что такое «прохиляет» ?
 
>
 
Ну извини за жаргон — синонимы — получиться, пройдёт, сбудеться, удасться — ну и так далее.
 
>
 
> С кассет диджеить — черное дело, да и качество не ахти получается.
 
  Ты знаешь, а ведь было время, когда и компакткассеты были большой редкостью, а о компактдисках вообще никто не слышал — и ничего — танцульки проводили.
 
> А что вещь единственная — не факт, альтернатива всегда есть.
 
  Исть то она исть, да только тогда это уже будет не Джоконда Леонардо или Венера Ботичелли, а возможно квадрат Малевича или Петр 1 Эрнста Неизвестного. Некоторые утверждают, что это тоже искусство.
 
>
 
>> Чувствовал ли ты, как волна ответной энергии от зала начинает убывать, если ты
 
>  начинаешь фальшивить с музыкой?  Если да — то чего я тебе объясняю, если нет
 
>  — то тем более — ты всё равно уже ничего не понял.
 
>
 
> В том то и есть искусство — управлять этой энергией, она ведь разной бывает.
 
>  Разными путями можно к одному придти, а можно и по той же дороге совсем не туда
 
>  попасть.
 
   А ты умеешь играть на флейте?
 
>
 
>>> А они как кассеты, стереть можно и нового записать, когда надоест.
 
>>    Так тебе еще просто жалко потратить своих 8 (восемь) рублей для того, что
 
>  бы доставить удовольствие твоим же друзьям на танцульках?
 
>
 
> Мне не жалко осмысленных денег за вход заплатить, ведь удовольствие не денег
 
>  стоит.
 
  А на коллекционирование музыки денег все-таки жалко потратить? А раз это так — то почему я (ну не я, а человек, что творит вечер — даже если тебе не нравиться как) должен доверять твоему вкусу?
 
 
 
> Мда. Действительно избито.
 
>
 
Избито то оно избито, но за удовольствие надо платить и регулярно всей своей жизнью, а ты экономишь на болванках.
 
 
> А вот так. Взять и стереть старое, и записать новое, чтоб не приедалось, как
 
>  wonderful life.
 
  Как то мне лично — так терпеть ненавижу эту самую замечательную жизнь, хотя вещь сама по себе вполне достойная и в моей коллекции присутствует. Именно как музыкальная вещь, а не как то, что я когда либо стал бы ставить на танцульках после всего того, что с ней сделал Айрат.
 
>
 
> Если кому-то понадобится, могу и на CD-R, а по мне, так RW удобнее.
 
>
 
  Так это не кому-то, это тебе надо судя по всему. Тебе надо выразить своё «Я» c помощью твоей музыки, так уж значит именно тебе и стараться, что бы у диДжЕя, или как там его, не было проблем, если он решить таки съэкономить своё время и выехать на твоей музыке, если не боиться получить канделябром от этой самой публики.


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]