Щелкни - станцую :) Сегодня: вторник,  19-е  марта  2024 г. Конкурс "Грязные танцы"
Фотографии с конкурса "Грязные танцы", Плющиха 30.03.2002
Плющиха 30.03.2002

30 ноября 2008 г. (воскр.) - Осенний Бал N Club'а 2008, в рамках которого состоится Чемпионат Москвы 2008 по хастлу джек-н-джилл, дабл-хастлу, ледис-хастлу, а также шоу-хастлу

26 октября 2008 г. (воскр.) - празднуем 15-ый! :) день рожденья Хастл-клуба "В-12"

Хастл-дискотеки: на "Нагорной": ЧТ — 20:30-22:30, ВСКР — 19:30-22:30.
 

Фотографии и результаты Кубка Нагорной в рамках Зимнего Бала '2003. Фотографии и результаты Кубка Нагорной в рамках Осеннего Бала '2003. Фотографии летней поездки "Крым 2003" со студией "Хастл-клуб на Нагорной". Видео! и фото HustleOpenAir в Строгино. Фото с Праздника Весны 17.04.2003 в МГУ. Поздравляем Андрея Егорова и Артемьеву Евгению - бронзовых призеров Кубка России по хастлу, 19.04.2003. "Хастл-путеводитель по Самаре" - статья. Форум.

Главная | Обучение | Хастл-дискотеки | Новости | Форумы новый, старый | Медиа-галерея новая, старая | Портал | Ссылки | Пишите нам
г.Москва: "В-12", N Club (Нагорная) | г.Самара: Самарский Хастл-клуб | г.Коломна: Коломенский Хастл-клуб 

для того, чтобы...

прочитать на форуме топик... - Re: За единых и неделимых! - YES!!!

О Хастл-клубах
О хастле
Справочная информация
Рейтинги
История ногами очевидцев
Галерея
Дискотеки
Обучение
Конкурсы
С членами клуба
Форум: о хастле и не только
Как?
Ссылки
Хастл-клуб МГУ "В-12"
Студия N Club ("Хастл-клуб на Нагорной")
Самарский Хастл-Клуб
Коломенский Хастл-Клуб
Тольяттинский Хастл-Клуб
Московская Федерация Хастла (МФХ)

Re: За единых и неделимых! —- YES!!!


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено Пелагия, 13:35:48 28/04/2003
в ответ на: За единых и неделимых! "танцевальных людей", отправлено GhostOfHustle, 13:01:51 25/04/2003
 
> Пелагия, вы просто супер, кем бы вы ни были в конечном итоге.
 
 
Вообще-то ваши слова обрадовали и озадачили меня одновременно. Если вы думаете, что я выдаю себя за кого-то другого, то ваш комплимент вряд ли уместен. Вранье — не лучшее человеческое качество, я же говорю только правду.
 
 
> Печально, что вы срезонировали на политических темах <...> Юмор может и был неуместным, но очень уж зловеще у америки все это получилось в итоге.
 
 
Возможно, что мои слова были слишком уж резкими и даже в чем-то bombastic (sorry, на русском такого точного слова подобрать не могу), но резонерства в них точно не было. Я выражаю только свое мнение и пустыми нравоучениями не занимаюсь. Конечно же не стоит путать танцевальный клуб с политическим, но я не вижу ничего плохого в том, чтобы обменяться мнениями по поводу таких важных событий как, например, война в Ираке. Ничего особенно зловещего я там не вижу. По мне важнее приближение окончательного краха нашей армии. Кому нужна была эта куцая объединенная эскадра, отправленная туда к самому шапочному разбору? Это ли не предвестник скорой Цусимы? Пугаться же каких-то мифических «бригад» по-моему странно и смешно! Даже если кто-то и попытается подобным образом повлиять на общественное мнение, то все равно у них ничего из этого не получится. Времена, а главное люди — давно уже не те!
 
 
> Насчет американского танца хастл...
 
 
Конечно же американское происхождение хастла никак не влияет на свободомыслие танцующих его людей. Речь шла исключительно о качестве юмора вокруг всеже-таки американского танца. Не знаю, согласитесь вы со мной или нет, но этот танец пока еще не так широко известен, как например танго или фокстрот. По крайней мере, даже в новейших словарях нет пока соответствующего значения этого слова.  
 
 
> Несколько неплохих переводных статеек о хастле
 
 
Большое спасибо! Как только будет время — обязательно почитаю повнимательнее.
 
 
>> Я тоже могу немного рассказть о самом слове hustle.
 
 
> Будем очень благодарны...
 
 
О слове hustle.
 
 
Признаюсь, что первое мое впечатление от слов hustle и hustler было не совсем танцевальным. Очень уж много у этих слов прямо-таки скажем неслабо маркированных значений, особенно в американском варианте. В широкий обиход слово это вошло в середине 60-х. Наверное кто-то по доброй американской традиции изменил таким образом слово jostle. Изначально же оно происходит от голландского husselen или hutseln (т.е. толкать, трясти). Прежде всего сильно портит это слово откровенно порнографический журнал Нustler. Надо бы еще написать о некоторых устойчивых выражениях, но нужно еще подумать над тем, какие русские эквиваленты для всего этого подобрать. Будет время — дополню.
 
 
Да. А как насчет того, чтобы передать через вас привет? :-)


Ответы и комментарии:


Написать e-mail администратору сайта: admin@hustleclub.ru

© 1999-2024, Hustle-club. All rights reserved

Design Hustle-Club

Rambler's Top100