Re: "Грязные танцы": иное мнение


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено Петр, 00:52:24 01/04/2002
в ответ на: "Грязные танцы": по горячим следам, отправлено Нарен, 12:24:53 31/03/2002:

 
> Высшая мудрость была в том, что в роли жюри выступил наш народ. И легитимность гарантирована была такому судье, и стало ясно примерно, что предпочитает он видеть в танце.
 
 
Хочется сказать — высшая глупость, но не хочу никого обижать. Вообщем то и так было ясно, что — можно было даже не танцевать. Естественно, что народ давал карточки парам — своим знакомым (и от этого никуда не уйти). То есть фактически при таком раскладе мы наблюдали рейтинги популярности пар (отдельных танцоров). То что победит Миша при таком раскладе — я лично нисколько не сомневался — его изображение в паре с Ксюшей фактически стало визитной карточкой грязных танцев. Система с карточками могла бы работать, только в условиях неизвестности всех пар и при том, что зрителям давалось бы минимум три карточки, которые они должны были бы дать трем лучшим на их взгляд парам. (Это кстати нормальная практика, например, на балах в Кросне).
 
 
В паре с Ольгой Барановой танцевал очень не плохой танцор (похоже, что сальса), совершенно не уступающий Кочерову в классе — он получил всего несколько голосов (его просто никто не знал), хотя он однозначно по своему уровню должен был танцевать в финале.
 
 
Хорошо, что организаторы пошли на компромис — сделали 7 пар в финале (изначально планировалось 3), так как в противном случае несправедливость была бы просто вопиющей.
 
 
Как я писал Олегу перед конкурсом, голосование одной карточкой заведомо несправедливо, так как у неизвестной пары абсолютно нет никаких шансов. А если исходить из идеального зрителя (абсолютно объективного), то и в этом случае получается бред — все карточки должны достаться только одной паре — в итоге будет известен только победитель, а второе, третье и прочие места — неизвестны.
 
 


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]