Re: основной шаг


[Форум Хастл-Клубов] [Ответы и комментарии]


Отправлено Нарен, 19:15:06 25/09/2003
в ответ на: основной шаг, отправлено Homa, 17:57:15 23/09/2003:

 
> Уважаемые знатоки (или считающие себя таковыми :)!
 
>
 
> Был в 2-х разных начальных группах хастла. Основной шаг бал показан как 1234, однако в инете (наприм., энциклопедии хастла) информация другая -> счет И123 (быстро-медленно-медленно-быстро). Когда спросил об этом — в ответ поморщились и ничего не сказали :(
 
>
 
> Таки что правильно, как должно быть?
 
 
Перед тем, как написать свой ответ, прочёл все ответы, которые здесь были помещены до меня. Так что отвечу сразу по всем вопросам.
 
 
О тайминге.
 
Считающийся «правильным» вариант на три счёта — вне зависимости от музыки, НА МОЙ ВЗГЛЯД, надо танцевать не как таковой, а в случае, если вам по фигурам надо встроится в начало такта (после сложных фигур, пауз и пр.) Танцевать просто так хастл на три счёта, ИМХО, не соответствует музыке, так как сильная доля смещается — размер музыкальный на дискотеках в основном 4/4 или 2/4. Так что считаю, что на 4 счёта — правильное классическое исполнение, а на 3 счёта — дополнительный вариант для игры с ритмом.
 
 
О красоте.
 
Тысячу раз прошу пардону у всех, с кем регулярно вижусь на дискотеках, включая любимых и уважаемых мною тренеров хастла. Хома, то, что вам показалось некрасивым движения партнёров на хастле — следствие слабого уровня танцевания партнёров (в том числе и большинства тренеров) на хастле. Это по сравнению с бальными. Я включаю в некрасиво танцующих также и себя. Мне надо ещё пахать и пахать, чтобы танцевать лучше, красивее. Но факт остаётся фактом — более или менее бальные партнёры на хастл-дискотеке очень заметны, явно выделяются из общего уровня. Впрочем, и опытные исполнители рок-н-ролла и хастловцы с большим стажем также на этом уровне.
 
 
Впрочем, если Вы за красотой — вам сюда:
 
507-28-84 (Соколов Александр Валентинович). Занятия по клубным латинским танцам, включая хастл. Великолепная разминка, развивающая ту самую необходимую пластику, зрелищность, эффектность танца. Опытнейший тренер, международник по бальным (латина), тренер победителей прошлогоднего декабрьского чемпионата на Нагорной по хастлу, руководитель хастловской студии «Латино-клуб» и бальной студии «Сандра». Наконец, просто яркий и весёлый человек! :)


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клубов] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]