Re: однако


[Форум Хастл-Клубов] [Ответы и комментарии]


Отправлено Bagira, 14:20:19 25/09/2003
в ответ на: однако, отправлено Homa, 14:09:28 25/09/2003
 
> начинают учить именно шаг на 4 счета — потмоу что таким образом легче справиться с ритмом — так что вам правильно шаги насчитали  на занятии :)))
 
>
 
> Я так и думал, однако, мне казалось, что если счет другой, то и фигуры будут исполняться не так. А тут привыкнешь к 1234 и все потом коряво будет выколбасиваться :( В обучении бальным танцам я такого подхода в основном шаге не встречал :( Есть, конечно упрощения, но не в счете — это же ритм танца!
 
>
 
 
может я не точно сформулировала, но 3 и 4 счета — это не упрощение — это возможность танцевания под разный ритм. В музыку на 4 счета никто не предлагает танцевать И123 (только я вот когда танцую у меня скорее 12-3И получается — такой самбовый шаг :), а в музыку на 3 счета не оч удобно танцевать на 1234.
 
 
Синкоппу, давать тем, кто никогда не танцел — это просто усложнять процесс вхождения в мир танцев :)
 
 
Для начинающих ставят простой ритм на 4 счета, на дискотеках тоже большинство композиций на 4 счета
 
 
> Честно говоря меня еще сильно напрягло то, что уважаемые преподы НЕкрасиво движутся (мужескага полу, дамы движутся гораздо симпатичнее... по крайней мере мне понравилось :) Или это тоже вариант «для начинающих», или просто неохота напрягаться? Может я зря с бальниками провожу аналогии?
 
 
В смысле — преподы некрасиво двигаются??? именно те кто учит, или это впечатление от дискотеки??? (если второе... так девушки и в жизни пластичнее двигаются — а вы попробуйте непласчитно на каблучках походить... *)
 
ну аналогия есть определенная... хотя хастл ИМХО это в первую очередь общение, а потом уже все остальное :)
 
 
> Удачи всем и хорошего настроения!
 
и вам (а может тебе *) тоже — будут вопросы — задавай :)


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клубов] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]