О графоманстве


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено Lumik, 18:04:09 04/03/2002
в ответ на: Фраза от Психолога (2), отправлено Психолог, 04:36:34 04/03/2002:

 
Здравствуйте, дамы и господа!
 
 
Давно и с интересом слежу за вашей дискуссией о природе танца и его психологии. (Хоть сам я и не из хастловской тусовки. И танцами, вообще-то, занимаюсь без году неделя. Поэтому, кстати, считаю себя достаточно «невинным» в этом вопросе.-)) Теперь хочется высказать свои соображения. Для начала — поиронизировать.
 
 
>Обучение хастлу — это не обучение фигурам и правилам! Это обучение >творчеству и взаимоотношениям!
 
 
Разрешите привести такую метафору. По-моему, люди, спорящие о том, где больше творчества — в хастле, румбе или аргентинском танго, — похожи на тех, кто не желает знать никакого языка, кроме родного.  
 
Когда человек учит иняз, он сначала запоминает слова и разбирает грамматику (фигуры и правила), потом начинает читать и говорить (то есть общаться) и только затем творить — писать стихи, например. Никто не начинает творить сразу. Графоманство вызывает понимание, но никак не уважение.
 
Я это к тому, что человек, владеющий языком ЛЮБОГО танца, располагает средством к творчеству и самовыражению. Все остальное зависит от него самого...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
> Весь мир — театр, а люди в нем танцоры! Хорошие и плохие… Плохому вечно что-то мешает… Например «не та музыка»…


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]