Re: Как повысить смотрибельность Хастла??? (с форума клуба Экспромт)


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено Lion, 17:22:02 03/02/2002
в ответ на: Как повысить смотрибельность Хастла??? (с форума клуба Экспромт), отправлено Anton, 14:15:32 03/02/2002:

 
> Забавные вещи народ говорит. Читать здесь.
 
 
Ты знаешь, почитал я сейчас твои размышления с Экспромта и твои ссылки со ссылок, и мысли меня давно посещающие, в чем-то схожи. «Смотрибельность» хастла, думаю, можно повысить только повышением уровня преподавания. Однозначно считаю, что только хорошо подготовленный виртуоз-профессионал сможет достойно выглядеть и для личных ощущений, и для общественных, ибо его импровизационной квалификации для этого хватит.
 
К сожалению, но до сих пор в Московских клубах (не знаю как дела обстоят в Экспромте, в Зеленоград ездим только на балы 4 раза в год) работает кем-то когда-то зацементированный подход к обучению: «начинающие», «продолжающие» и «хватит, уже танцор, больше не нужно». Отчасти субъективно я заметил, что это прежде всего связано с коммерческой жилой: зачем мучаться и разрабатывать курс для группы 3-го уровня, серьезный курс, когда можно набрать нулевых-начинающих, и особо не напрягаться (подход, в общем то понятный, рыночный, по-российски). В свое время, отучившись все эти блоки, у меня невольно возник вопрос: как, это все?, и получил ответ – конечно, по-типу на дискотеке «дойдешь». Есть правда еще один выход (мнение у особо избранных) – ничего не делать, само получится. Показал обучаемому хастл основной шаг, раз-раз, и он будет танцевать, обязательно будет. Да и показывать не надо, зачем человека напрягать сложностями, произнеси ему вслух 4 слова – раз, два, три, четыре – и достаточно, порядок, он уже определенно начнет импровизировать...
 
Вот, собственно, такое мое понимание проблемы.
 
Lion.
 
 
P.S. Please, если не напрягнет сильно, передай Шурику, нашему бессменному ведущему на хастл-тусовках, огроменнейший привет.
 
 
 


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]