Re: кстати, о школах ..


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено Anton, 15:38:16 29/01/2002
в ответ на: кстати, о школах .., отправлено Хамаль, 13:51:38 29/01/2002
 
> Я тоже против, чтобы хастл преподавали люди после 1 (!!!) года обучения ... а вот 3 года — уже стаж.
 
 
Не стаж нужен, а школа. Т.е. осмысленная система обучения, а не каждый преподаватель вообще в разные степи. И система подготовки преподавателей, чего нет вообще.
 
 
> Еще слышал, что где-то в районе Красной Пресни начинает (вернее, продолжает) преподавать Паша Благовещенский. Рекомендую!
 
 
Поздно рекомендовать мне. А другим рекомендовать не буду пока сам не посмотрю.
 
 
>> Не смешите мои тапочки. Весело смотреть на страх хастловских человеков, что кричат «вот придут профессионалы бальники и всех нас победят».
 
> Тем не менее факт, что человек, занимавшийся не только хастлом, но и другими видами танцев танцует тот же хастл заметно лучше. Готов с этим кто-то поспорить?
 
 
Об этом уже давно говорили, и спорить тут не с чем. Но речь шла немного о другом. Что устроителям хастловых конкурсов пока не стоит опасаться нашествия профессионалов.
 
 
> Абстрактные примеры тоже порой заводят в тупик
 
 
Попробую изложить более понятно основные тезисы:
 
 
В настоящей обстановке нет оснований для излишнего оптимизма, а тем более для выводов о «буме» и «взрывном росте».
 
 
Однако для сомнений некоторые основания есть. Одним из них является отсутствие качественных изменений в преподавании, что неизбежно отразится на будущем. Нет качественных изменений сейчас — не будет «бумов» и «взрывных ростов» потом, как бы не кричали активисты.
 
 
Поднимаемая шумиха вокруг конкурсов ничего не дает для социального танца из-за неподходящей идеологии.
 


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]