Re (2): sic transit gloria mundi


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено Yashma, 12:38:00 29/01/2002
в ответ на: Re: sic transit gloria mundi , отправлено Нарен, 12:24:43 29/01/2002
 
>> Для справки, танцую почти каждый день, привёл/отправил на хастл людей много, последний раз преподавал хастл туркам в Дидиме — экспресс-курс на две недели.
 
>>
 
>> Я знаю одного человека, он вполне сносно изъясняется по латыне, да и сам люблю ввернуть что-нибудь этакое, тем не менее это давно уже мёртвый язык. Было много хороших социальных танцев: вальс, фокстрот, шимми, ча-ча-ча и даже кадриль — где они сегодня? Это мёртвые танцы. Добро пожаловать в танцевальную кунсткамеру! И место для нового экспоната уже готовится, и готовят его Слава и Ян.
 
>
 
> Стоп, стоп! По пунктам: Ча-ча-ча, вальс, фокстрот за границей приобретают всё большее распространение, у нас же не так давно бальные были под запретом, а сейчас распространяются всё больше. Хороший тон станцевать на свадьбе венский вальс.
 
>
 
> По поводу жив-не жив. Эволюция — жестокая штука. Какие-то виды животных исчезают, какие-то появляются в результате отбора или гибридизации — это естественный процесс.
 
> А хастл сейчас вступает в свой бум, с колоссальной скоростью распространяясь по дискотекам и вечеринкам в разных городах России.
 
> Конкурсы по хастлу позволяет популяризовать хастл за счёт громких акций. Вновь прибывшие на хастл люди, уверяю тебя, Тимофей, не пройдут мимо импровизационного момента в хастле, и он останется танцем живым, а не загнанным в рамки заученных схем!
 
>
 
> Меня другое интересует. ПОЧЕМУ, много делая для жизни танца, Тимофей так упорно кричит, что танец мёртв? Или — ЗАЧЕМ он это делает?
 
> Да, в хастл придут профессионалы из бальных, рок-н-ролла, джаз-модерна, шоу-балета и т. д. Они уже приходят, и танцевать с такими партнёршами мне не в пример интереснее, чем с теми, которые танцевали только хастл. Другие направления в хастле обогащают танец. Поэтому надо просто танцевать, делать это от души и стараться делать это хорошо. А плакать по поводу эволюции танца... Тим, ну в конце концов тебе же хуже, настроение портится и всё такое... Побольше конструктива, и с твоим слогом любой мёртвый танец оживить можно!
 
> С уважением,
 
> Нарен
 
Так держать!!!!! :)))
 
Спасибо!


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]