Re (11): Давай поговорим...


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено Lion, 22:11:05 23/01/2002
в ответ на: Re (10): Что делать? , отправлено Шут, 04:14:17 22/01/2002
 
Здравствуй Шут (надеюсь такое общепринятое приветствие подойдет, хотя не об этом, вообще говоря мне по-барабану как кто кого приветствует, и как ко всему сказанному мною отнесешься ты). Возникает резонный вопрос – а ты кто такой, а с конфы Dance College, ну так там и высказывайся, но видишь как мир нашего танца тесен (хотя меня уже как год вообще ничего общего с Dance College не связывает). Сейчас, когда большинство ссылок с авторством ушло вверх на форуме, я специально застрял вечером на работе: мне хочется высказать ТЕБЕ свое мнение. Я уже больше недели читаю тебя, а теперь когда сел за клавву, хочу чтоб ты меня правильно понял: я НЕ хочу чтоб это выглядело как нотации в твой адрес, или как наезд на тебя. Итак:
 
 
****************
 
 
И вот адепты этого нового самопровозглашенного танца начинают спорить, через сколько уроков или месяцев, или годов учёбы этому самому танцу — человек научиться его наикрасивейшего  танцевать. А дабы те неслухи и нелюбители слабоды телодвижений всяческих, крысаты неописуемой и точности ноговращений и не пытались манкировать посещения их разнообразных школ и монастырей NEW-Хастла — на всякого рода конкурсах демонстрируют де-факто сложившийся стандарт нового языка-танца.
 
Эти действа на конкурсах — подобны игрищам современных индустриальных вандаллов, что умеют разбираться в компьютерах и машинах, на кладбище традиционного общества. Из кучи (того, что эти вандалы снесли в мусор) достается некое слово (ну например Любовь) и к нему начинают придумывать новое технологическое обоснование с обязательным напоминанием о резинотехнических изделиях.  
 
Так что  Хастл  - уже давно мёртв.
 
А деньги — да бог бы с ними — с деньгами, если бы не начались споры, за сколько уроков можно научиться хастлу. Настоящая женщина умеет его танцевать по определению. А не женщину — вообще научить невозможно. Можно научить шагать по счёту и делать якобы эротичные движения и взгляды, но танцевать — нет, ни за сколько уроков.
 
Так вот на сайте у Вадика такие споры и идут — вплоть до остракизма тем, кто утверждает, что научит танцевать за 5 занятий. А у меня бывали случаи, когда женщина танцевала сразу, не имея никакой бальной подготовки.
 
Надежда — умирает последней, именно поэтому я и сам иногда ещё посещаю это дышащее на ладан занятие.
 
За последние три года я лично знаю четырех настоящих Женщин (пойми меня правильно, к тому, что они стали женщинами я никак не причастен), которые (кто после двух-трех, кто после года посещений танцулек) посчитали бездарным тратить своё время на посещения тацулек. Что мне весьма обидно, как они танцевали!
 
Отсюда и следует, что учить надо не под какой счет и куда ставить ногу (это надо отдать бальникам, всё равно у них это лучше получается), а учить надо умению общаться вообще, а не на танцах.  
 
Учить надо как быть интересным собеседником, партнером, другом, человеком. А остальное — всё приложиться.
 
 
**************
 
 
Ну кто и что имеется в виду, думаю ясно без слов. Кому-то видимо сложновато для понимания, но знаешь философию все когда-то учили, давились сессиями и аспирантурами, поэтому скажу сразу: с онтологических, да и с гносеологических точек зрения твои мысли не выдерживают никакой критики, местами правда проступает диалектика, возведенная и преумноженная до  абсолютной идеи, внешне, для пускания пыли в глаза получилось неплохо, сойдет. По стилю написания видно, что ты считаешь себя наверно зубром хастла, собственно это и так видно, когда ты осматривал паркет с танцующими томным взглядом, или не считаешь (ладно, я не хочу цепляться за слова так как это делает Тимофей, да и ты тоже, видимо это твой стиль диалога, априорно извиняться, на всякий случай). Я буду отвечать проще, уж как мне удобней, просто все это так отдает пенсионерскими доводами «вот в наше время сахар был слаще, вода была мокрее, а солнце ярче».
 
Видно тебя на хастл-тусовках действительно редко, но умер хастл (да, зачем жить, ведь все равно все в могилу сляжем), или не умер хастл, мне больше импонирует что он все-таки жив, но если тебе так удобно считать – то это кому как видней, наш с тобой танец все-таки продолжает существовать, и вряд ли в ближайшем времени переведутся цветомузыка и самопаянный радиолюбительский усилок, способные озвучивать музыку. Мерт, жив – на дискотеку все-равно ты приходишь, не смотря на то, что говоришь редко. Знакомо состояние, сидишь дома, и вроде все ничего, но начинает непреодолимо тянуть на танцы, не, не охота, или уже охата  – и вперед, плевать на то, что путь неблизкий, раз, и ты уже на паркете.
 
Про обучение хастлу – но и ты ведь тоже когда-то учился танцевать хастл, забыл как все это было? А зачем тогда ходил на занятия – чтоб научиться. Человеку свойственно учиться чему-нибудь, чтоб сделать себя в чем-то немного лучше. На общегородских дискотеках тоже танцуют, в основном бритоголовые, у них другие ценности, и они вообще не пытаются узнавать что-то новое и делать себя лучше, ни в чем. Про 5 занятий: когда я еду на своей железной лошадке (а люди садятся за руль тоже и для дела, и для души), то я каждый раз встречаю такое кол-во отучившихся 5 занятий, гонщиков-уродов, которые думают что уже научились водить, что волосы встают дыбом. С другой стороны, я и так после Кубка слышал, как нас называли выскачками (пусть не прочтет этого Тимофей), не умеющими не только танцевать, а вообще двигаться под музыку. Представляешь, как будут танцевать люди после 5 занятий, лично мне НЕ приятно, когда о нас говорят такое, наш танец не заслуживает такого мнения.
 
А вот действия Федерации я вообще перестал понимать: пусть был бы 1 кубок раз в год, ну 2, но ведь у нас сейчас начались чемпионаты по хастлу каждые три недели. Федерация сейчас – это триувират трех человек, которые дружно поставили себе цель сделать из хастла спорт – все это НЕ для души, а движения-танцевания превратятся в конечном счете в зубрежку :(((
 
Я надеюсь, ты попытался проникнуться в то, что я хотел сказать – т.е. сколько людей, столько и мнений.
 
 
 
 


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]