Профессионал хастла — кто он?


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено Олег, 06:53:12 21/01/2002:

 
Ребят. Сегодня мы с Петром Деменюком, рекламируя хастл у рок-н-рольщиков, поспорили (скорее не
 
сошлись во мнении) — каким должен быть ПРОФЕССИОНАЛ хастла. И поскольку я принимаю непосредственное
 
участие в развитии (по крайней мере пытаюсь развивать) хастла, вопрос для меня оказался
 
действительно интересным, поэтому я и решил узнать ваше мнение. РАССУДИТЕ!
 
Он ставил мне в пример Сергея Денегина. Я с этим не согласен. И я обосную почему.
 
Моя мысль — хастл профессионалов — это «стиль универсальных танцоров» (СтУниТ), танцоров, знающих и
 
умеющих красиво и гармонично танцевать другие парные танцы. Серега же — лучший (пока лучший :о)) в
 
«универсальном стиле для танцоров» (УниСтиТ). Т. е. он «лучший из худших». Наверняка, если
 
какие-нибудь бальники высокого класса захотят стать следующими Чемпионом по хастлу, им много времени
 
не понадобится, для того чтобы симпровизировать несколько танцев, с более «точеной ножкой» чем у
 
Денегина. И как уже здесь упоминали — «хастл повторит судьбу бальных танцев».
 
И не важно, считаете ли вы Денегина лучшим, или еще кого-то из нашей хастловской тусовки, важно то,
 
что у нас сейчас нет УНИВЕРСАЛОВ, а следовательно и профессионалов хастла, которые привносили бы в
 
хастл что-то новое (иначе какая от них польза :о)). Привносили не просто какие-то новые элементы, а
 
«пищу для размышления» (или подражания — кому как) для других танцоров. Например — под сальсу
 
танцевать не просто 3-х или 4-х счетовые топотушки, а сочетать в себе сальсо-бально-хастловские
 
прибамбасы и т.п. Или в качестве примера можно привести Сергея Спиридонова, человека который много
 
что знает и умеет, и очень много привнес в хастл. Ведь он танцуя хастл под рэп, добавляет в танец
 
элементы рэпа — и все равно это получается хастл. Живой и не однообразный. Хотя, что-то в его хастле
 
не то. Не знаю что именно, но что-то не то.
 
 
Поэтому вот вам мой вывод:
 
Хастл как «УниСтиТ» — в массы, профессионалам — «СтУниТ».
 
 
Не слишком ли я требователен к профессионалам? Может все проще?
 
 
 
Олег с «приветом»        пишите мне также на: oleg@hustleclub.ru


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]