Re: Микс хастла и бальных танцев на одной площадке


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено Оля, 15:19:22 08/01/2002
в ответ на: Микс хастла и бальных танцев на одной площадке, отправлено Ajrat, 08:31:28 02/01/2002:

 
 
> — к моему огорчению, СХЕМНОСТЬ — и в хастле, и бальных. На обычном уровне хастла декларируемая (и мной лелеемая) импровизация сводилась к ПЕРЕБОРУ (иногда даже последовательному) нескольких схем-шаблонов движения. Сразу скажу, что это замечание относится и ко мне: и схемы,и алгоритм перебора отслеживал далее за собой в течении дискотеки.
 
  
 
 
Выскажу своё личное мнение. При всём моём уважении к импровизации, всё-таки в бальных важна схема (или «вариация»)- благодаря которой получается красивый танец под красивую мелодию. Возьму на себя смелость утверждать, что в этом как раз состоит одна из особенностей бальных танцев... Хотя импровизация, естественно, присутствует- это заметно на балах, когда танцуют незнакомые (в смысле танцевания) партнёры. В этом случае танцуются простенькие вариации на тему основного шага.
 
Что же касается хастла как отдыха для бальников- это в какой-то степени верно- действительно много свободы и той же самой импровизации (я не беру, конечно, профессиональный уровень танцевания хастла).


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]