Re (4): Не знаете, может ли аппаратура на Плющихе воспроизводить CD-RW ?


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено Anton, 13:07:02 27/12/2001
в ответ на: Re (3): Не знаете, может ли аппаратура на Плющихе воспроизводить CD-RW ?, отправлено Шут, 03:29:07 26/12/2001
 
>> Если CD-RW играет, то можно будет ставить любую вещь с компакта, т.к. тех, что я не хотел бы услышать, там не будет.
 
>    Если ты хочешь слушать только те вещи, что нравяться тебе
 
 
Я имел в виду, что с моего диска можно будет ставить не 5 и 8ю вещи, а любые.
 
 
>> Естественно, у DJ есть свой взгляд на то, что должно играть, это уж как договоришься. А еще во многих клубах есть такая штука, как заказы публики. Это может стоить денег, а может и нет, просто подходишь к DJ и говоришь что хотел бы услышать.
 
>    Естественно — как договоришься, но вот тут то и можно договориться до канелябра, ибо я знаю людей (что крутят музыку) на которых не только у тебя денег не хватит, а вот канделябр — всегда на запасном пути.
 
 
Я, кажется, начинаю понимать о чем ты. Есть такой подход к деланию дискотеки, когда считается, что только DJ знает, что надо ставить, а несогласных с тем, что его музыка — это самая лучшая на свете музыка, убеждает канделябром. Такое обычно бывает на всяких некоммерческих типа дискотеках-сборищах, которые сам DJ и организует (организаторам хастловых дискотек просьба не обижаться, я не хочу сказать, что вы делаете так). Чем-то он прав, считая, что, не беря денег, он может делать что угодно. С другой стороны, он может и дома в одиночку поставить себе любимому свои любимые песни. По этому поводу уже было достаточно обильное обсуждение на конферении DanceCollege около года назад.
 
 
В обычных же клубах, DJ — это такой же работник клуба, как и официант, разве что зарплата у него побольше, и основной задачей его является ставить музыку, что понравилась бы большинству посетителей. Прием заказов публики — это как администрация решит, где-то этого нет, где-то в меню обозначено «заказ песни — 100р», где-то DJ сам говорит «если вы хотите услышать какую-то песню — подходите ко мне»,
 
а потом по ходу дискотеки объявляет «песня такая-то для такого-то». Порадовала заметка в журнале «DJ-культура», где рассказывалось про DJ, что начал свой сет со свежепривезенных из Англии пластинок с house, но что-то не вызывало отклика в зале, народ не веселился, а минут через 15 подошел «брателла» и попросил поставить «что-нибудь попроще». Оставшаяся часть дискотеки проходила под музыку типа «он уехал прочь на ночной электричке», народ колбасился на полную, водка лилась рекой, дым коромыслом.
 
 
>     Как на Плющихе — не знаю, не подходил (ибо считаю не этичным объяснять человеку за микшерским пультом — чего, как и когда. Потом, когда он выйдет из-за
 
пульта — могу, но потом.) может быть они там и любят, когда их покупают.
 
 
А что тут неэтичного, если ты подходишь к DJ и спрашиваешь «можно ли заказать песню ?»
 
 
>     И почему собственно говоря CD-RW, уж CD-R — точно должен читать.
 
 
А они как кассеты, стереть можно и нового записать, когда надоест.


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]