Re: ВСЕМ СПАСИБО  !!!


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено Мишевая Плюшка, 17:49:47 20/11/2001
в ответ на: ВСЕМ СПАСИБО  !!!, отправлено Тульский пряник, 15:56:49 20/11/2001
 
Привет! JЗдорово, что здесь у нас появляются новые люди — еще и из других городов!
 
«слюнявый лирик» тоже ничего — в общем, Добро пожаловать!
 
а теперь — так просто...мне понравилосьJ
 
 
«чувствую себя голубым...»
 
Какое наслаждение сказать это и никого не удивить, разве что чуть-чуть разозлить! Да, чувствую себя голубым. Прежде, чем я узнал о том, что белокурый сухощавый англичанин высказался в этом же роде, я, подобно тому, кто говорит об этом вслух или умалчивает, много раз чувствовал себя голубым, может быть, и не столько, сколько считает Джеймс Фииморис-Келли, — еще раньше я сказал и написал: «Бог — голубой...» Ибо дело не в том, чтобы говорить необычно, как полагают поэты Мадридского Атенея или Нью-йоркского клуба авторов, а в том, чтобы попросту говорить правду, чистую правду наиболее ясным и прямым способом. Да! Какое наслаждение: «Чувствую себя голубым!», «Какая ты голубая!», «Голубизна в моем теле...».
 
Не для того я это говорю, чтобы сразить вас наповал, как на комиксовом анонсе в трамвае, на котором красный охотник на желтом фоне убивает двух синих демонов, привязанных к сухому дереву.
 
Нет, не надо убивать тоску, какой бы она ни была, злой или доброй. Пусть будет свободной, сколько ей хочется (еще бы не хотелось!), как свободен сегодня я — голубой, называя себя голубым в этом зеленом городе, где столько воды и майских цветов.
 
 
 


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]