Давай помыслим (о нашем — Датском) по одной? ...


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено GhostOfHustle, 14:34:30 05/02/2003
в ответ на: ...весёлые старты ...?, отправлено Boris, 15:29:06 03/02/2003
 
>>Кроме всего прочего, я не недооценивал бы привязанности хастл движения к месту центрального сбора на Арбате. Думается, что очень трудно будет подвинуть хастлующихся, куда либо еще.
 
>
 
> Женя, позволю себе с тобой в этом не согласиться.
 
> Привязанность/лояльность — есть фактор, конечно же, весомый. Но, не решающий. Если, предположим на миг, Плющиха бы в ближайшую пятницу открылась, процентов 50+ аудитории: ценители и знатоки, вмиг переместилась бы туда. И снова пришлось бы Павлу использовать хитроумные маркетинговые ходы; Например, объявлять, как встарь,  весёлые старты: конкурсные авто-заезды: Арбат — Плющиха — Арбат;).
 
>  
 
Вообще-то, чтобы люди сменили выбор места отдыха необходимы очень сильные плюсы нового места… Инерция привычки и публичная верификация успехом, делает (это как гироскоп раскрученный) все телодвижения очень проблематичными (это не умозаключения, а интуиция – возможно ошибочная). Да и я не сказал бы, что БиСы так уж плохи. Думается, больше проку было бы поточнее покопаться в себе и определить, а чего же все-таки не хватает (тем, кому не хватает) в том, что делают БиСы. Вот вам тема. Мое ощущение от их строительства досуга таково: общее представление от стиля (предлагаю) — Хастл ЧиллАут (перевод предлагаю – хастл обезперченный дословно, правда есть и другое слово).
 
Оговорюсь, здесь мнение сугубо личное, но мои партнерши наотрез отказались от попытки отколбасить под программы Миши, хотя я должен отметить он старается и работает с душой, а так же вполне профессионально (по конечным задачам, поставленным организаторами)
 
 
Это хорошо укладывается в подоплеку этого “коммерческого” проекта. Практика вечеров – не раздражающая никого музыка (сильно не обрадуешься, но и сильно не разочаруешься – клиента не нужно нервировать! Это к стати и укладывается в формат социальных танцев – массовость и положительность – переходящая в хороший крепкий сон...) с последующей инкассацией. Категорическое не вложение во все это даже 2-3% от прибыли.
 
 
Может и наверняка такой безэнергетический отдых и устраивает 80% хастлеров, что и является основным подводным камнем при любых попытках организации альтернатива. На это косвенно указывает и то, что в конференциях часто всплывают темы – пришел поболтать, старых друзей увидеть – в общем X-Chill out! как стиль.
 
 
Часть хастлеров старшего поколения больше помнит стиль – X-Trim (очень интригующий и привязывающий -Trim к себе – энергетика+х-соул). Но сколько есть приверженцев энергии и полета в общем, числе участников никто понятия не имеет. По моим оценкам процентов 20 не более. В этом стиле из известных мне х-дидж работал Айрат, Олег Костюков, Иван Стекольщиков, Паша (В-12), ну и мы -DJ’s Nabla (старались и продолжаем…)
 
Все оценки и предположения условны и приводятся, как попытка осознания чего же необходимо добавить в этом весеннее — летнем сезоне в музыку нашего х-движения.
 


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]