Re (7): ищу партнёра


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено Ren, 14:59:31 17/10/2001
в ответ на: Re (6): ищу партнёра, отправлено Шут, 02:23:32 17/10/2001
 
Здравствуйте, дамы и господа!
 
 
> Работа у Вас такая, жила бы тусня крутая.
 
> А нормальные люди — не партнёры и партнерши, а девушки — уходят с площадки. Уж больно всё вокруг круто. Нормальные гражданские люди приходят отдыхать, а им крутизной по мозгам и Спиридоновым по  ощущениям.
 
 
Как партнёр и, судя по заявлению Шута, уже не «нормальный» человек, со всей ответственностью заявляю:
 
«Нормальные» люди (как я понимаю это те, кто в первый раз приходит на занятия хастл-клуба) и действительно ещё не партнёры и партнёрши. {Далее речь пойдёт только о девушках, по вполне понятным причинам.} Так вот именно поэтому цель опытных партнёров научить девушек, приходящих посмотреть, что же такое хастл, слушаться ведения и «узнавать» несколько десятков простых элементов. Всего этого можно добиться за несколько занятий. Благо, партнёрше не требуется запоминать массу вещей для того, чтобы неплохо танцевать (в смысле, не надо запоминать сложные фигуры и комбинации).
 
 
Так вот причём здесь крутизна? Быть может, Шут думает, что мы впервые пришедшую девушку сразу начинаем учить её выполнять поддержку с перекрещенными за головой руками или фигуры акробатического рок-н-рола? Уверяю, что нет. Сначала всё просто и сердито — ведение, элементарная техника, самые простые фигуры (основной шаг, смены, верёвочки). Как только у неё всё начинает неплохо получаться, можно переходить к более сложным элементам.
 
 
Что я утверждаю: с опытным партнёром эта самая девушка за 2-3 занятия может выучить столько же, сколько с таким же как и она новичком-партнёром будет осваивать два месяца, постепенно своим умом доходя как и что им делать и постепенно исправляя массу ошибок (благо, сам шёл именно таким путём у Лени Никиточкина и очень сильно «тормозил» свою партнёршу). Ну и зачем ей это нужно? Не знаю.
 
 
Собственно, тот самый «крутой» партнёр, упомянутый в этом форуме форуме выше — это я и есть. Я предложил Оле прийти на наши занятия и пообещал научить её «всему, что сам умею», ну а дальше, мол, увидим. Но получил осторожный и робкий отказ, мол, слишком крутой. А тут ещё теперь такая дискуссия развернулась.
 
 
Я вот чего не понимаю: что плохого в том, что я , такой «крутой» партнёр, постараюсь быстро научить её танцевать? И что тут страшного? И причём здесь «крутизна по мозгам»?
 
 
>    Айрат — а отдыхать то когда? Ведь что б в АМЕРИКУ ехать — енто тренироваться надо постоянно, а тогда чем Ваш ХАСТЛ отличается от спортивных бальных танцев?
 
 
Когда ты танцуешь, ты одновременно и тренируешься — разве нет? А в Америку... мне туда пока не светит. Лично я танцую для себя, для удовольствия. И бальные танцы бросил, так и не дойдя до D-класса, именно из-за того, что «тренироваться надо постоянно», а этого я не люблю. И в хастле этого не нужно. Каждая новая партнёрша — это вызов, это бесценный опыт, который накапливается и делает тебя партнёром из «нормального» человека. Вот так вот.
 
 
Ну, всё что знал, всё сказал.
 
Чувствую, дискуссия будет долгая и жаркая...
 
 
До свидания, дамы и господа!
 
До скорой встречи в форуме.


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]