Противопоставление


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено Олег, 03:46:56 29/08/2002
в ответ на: Re (2): Интеграция, отправлено Santana, 22:10:58 18/08/2002
 
Извини дружище, но я не удержался от ответа.
 
 
> Убило меня то, что вы танцуете под музыку абсолютно всех стилей, это воистину кощунство!
 
 
Кощунство? Танцевать не под определенный стиль (например под латину), а под ту музыку, которая тебе нравится, это кощунство? Будучи русским человеком уподобляться латиносам, как сказал один мой приятель,-"раскачивать бедрами по ихнему, считать ритм по ихнему и под ихнюю же музыку танцевать" — вот это кощунство. И я рад за тебя, если тебе в танце нравиться самовыражаться «по-латински». Флаг тебе в руки...кубинский.
 
 
> А сам стиль достаточно интересный. От сальсы, в принципе, недалеко: повороты в своём большинстве одни и те же. Кто уж у кого позаимствовал, история умалчивает.. Пока сидел в В-12 во вторник, отметил резко положительное влияние бальных танцев на хастл-танцоров. Люди, занимавшиеся бальной латиной, сильно выделялись на фоне остальных в лучшую сторону. Интересно, что наличие бального образования сальсерос портит, при чём как ребят так и девчонок. Любят они очень ногами-руками размахивать и партнёрш от себя раскидывать на пару метров, что не приветствуется ни на Кубе ни в Москве. А у вас, насколько я понял, так и положено, так что бальники вписываются идеально.
 
 
Извини приятель, но вся фигня заключается в том, что на данном этапе, наш хастл, русский хастл — это не стиль. Это за рубежом он стиль, диско-стиль, как и ваши стили, четко привязанный к музыке. В нашем же хастле четких правил нет, есть только общие принципы. Тимофей уже пытался тебе объяснить вашим «латинским» языком: хастл — это «сальса по австралийски», где «главное это импровизация, настроение, экспрессия, а шаг вообще не важен». И потому он универсален и демократичен — «приветствуются» все, и бальники, и сальсеросы, и рок-н-рольщики. И это естественно, что «люди, занимавшиеся бальной латиной, сильно выделялись на фоне остальных в лучшую сторону», потому как они просто УМЕЮТ ТАНЦЕВАТЬ (вообще все пары с какой-либо хореографией, будь то бальная или джазовая — выделяются).


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]