Re (3): всемирная интеграция


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено Timofei, 03:02:38 20/08/2002
в ответ на: Re (2): Интеграция, отправлено Santana, 22:10:58 18/08/2002
 
> От сальсы, в принципе, недалеко: повороты в своём большинстве одни и те же. Кто уж у кого позаимствовал, история умалчивает.
 
 
Вставлю и я свои 5 копеек... Занесла нас нелегкая судьба в Австралию :-). Про русский хастл здесь никто не знает (а русский хастл это совсем не то, что оригинальный американский, это вполне самостоятельный стиль). Ну а нам надо же где-то танцевать (тот самый хастл), значит латинские дискотеки. Есть совсем латинские с кубинскими dj'ями, есть умерянные 50/50. А кроме русских в Австралии полно народу и из других стран, среди наших новых знакомых (по танцам) выходцы из Аргентины, Пуэрто-Рико, Кубы. Так вот фишка: эти латинос нам говорят — вы танцуете сальсу! Я — да нет, я ж сальсу чуть-чуть знаю (видел, скажем так), сальса другая, шаг совсем другой. А они мне — по-фиг, главное это импровизация, настроение, экспрессия, а шаг вообще не важен. Вот такая сальса :-)
 
Хастл, действительно, можно танцевать почти под любую музыку, и если звучит сальса, то танцуя в музыку, хастлер будет танцевать «почти» сальсу. А смены вообще во всех танцах одинаковые, они от человеческой природы зависят, как у него руки-ноги сгибаются, а как — нет :-)


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]