Re (5): Обсуждение шоу


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено Timofei, 08:32:52 25/03/2002
в ответ на: Re (4): Обсуждение хастла, отправлено Anton, 17:26:30 24/03/2002
 
> Бывает. Нормальному человеку что угодно, выходящее за рамки его умений, покажи — тоже удивится. Не в этом дело. Хотя, мне казалось, что отсутствие зрелищности хастла — уже давно доказанный факт.
 
 
Неправильно. Можно говорить, что зрелищность хастла ниже, чем у шпагоглотателей, а не про её полное отсутствие. Более того, шоу «за стеклом» показала, что процесс ковыряния в носу, то весьма зрелищен :-) Подозреваю, что зрелищность нулевой быть не может в принципе.
 
 
> Добавить можно только в сравнении — если с полным нулем сравнивать, то да, что-то есть, а если с уже имеющимися шоу-группами, то выводы будут совсем не в пользу хастла.
 
 
«Имя, сестра, имя!» (с) Какие шоу-группы ты имеешь ввиду? То, что я видел в тех не многих кабаках, что я посетил, было очень плохо. Две хастл-пары уровня чуть выше среднего сделают гораздо более зрелищное шоу.
 
А шоу-группа клуба Метро даже на гастроли куда-то ездит. Тот же уважаемый Хаким-Маким, или как там его, которого любят приглашать ДК и Айрат, забавно, но не более. Хотя он профессионал. Всё очень плохо. Но людям нравится. Просто я строг в своих оценках. Возможно, ты тоже слишком строг в своих.
 
 
> Были ли за долгую историю случаи успешного сотрудничества хастловых тусовок и танцевальных клубов в плане проведения хастл-шоу ? Что-то мне такого не вспоминается.
 
 
Долгие годы, даже столетия до полета братьев Райт считалось, что полеты на аппаратах тяжелее воздуха невозможны. И что? Реально никто не пробовал (это я уже о хастле)
 
 
> Почему — а потому, что шоу никто не готовит, а импровизация хастловая не слишком котируется (а зеленоградскую конфу то почитай, если еще не читал). Я так вспоминаю, как из Парижской жизни хастловцев гоняли, но это отдельная история.
 
 
А не нужно это никому, вот и не готовят. Из ПЖ гоняли, так набежит толпа — заняла все столик, весь танцпол, но при этом ничего не заказывают. Правильно — гнать их поганой метлой, кабак — это коммерческое предприятие, а не богадельня.
 
 
> Клубы по разному относятся к танцорам. В некоторых, слыхал, специально нанимают хорошо танцующих людей, чтобы толпу разогревали — просто танцевали в зале, чтобы людям колбасить не одиноко было.
 
 
Правильно, такое постоянно происходит на курортах, там забегаловок больше чем туристов, вот и стараются клиента ублажить. А в Москве пойти некуда — либо битком, либо танцпола нет, а чаще и то и другое. Ну и зачем владельцу надо с шоу заморачиваться. Проще взять девочку, та ссутулившись снимет лифчик, и все довольны — дешево и сердито.
 
 
> Кстати, по поводу численности хастловой тусовки и хастловых дискотек. Взять ту же Плющиху — на ночные мероприятия там собирается от 250 (зал считается пустым, а тусовка неудавшейся) до 850 человек (а в это сам поверить не могу, хотя цифру такую слышал). Отсюда следует совсем неутешительный вывод, что для хастловцев с их 150 человек максимум, самым большим достижением будет с трудом сводить концы с концами, о развитии и процветании говорить нечего.
 
 
Вот тут ты прав. «Страшно узок их круг, и страшно далеки они от народа» (с) Хастловых дискотек нет и не может быть, так как нет на них платежеспособного спроса. Законы рынка, как и законы природы, едины для всех.


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]