Танец со знакомым партнером


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено я, 11:10:59 10/08/2001:

 
Танец со знакомым партнером
 
«Здравствуй! — говорю я тебе, — я скучала!»
 
«я тоже соскучился»
 
Две фразы, не сказанные вслух, но понятые двумя людьми без слов, сказанные взглядом, жестом, танцем.
 
«Мы так давно не танцевали!» говорят мои руки, постоянно выскальзывающие из твоих, и желающих жить или танцевать? своей собственной жизнью. «Ничего, мы сейчас все вспомним» — говорят твои, уверенно ведущие за собой в танец, по залу, все больше и больше закручивая меня в вихре страсти и нежности или, наоборот, вырвав их на какое-то мгновение, позволяешь экспериментировать нашим телам в ритм музыке или просто танцуя мелодию, передавая ее эмоциональность и чувственность или темп и страсть…
 
«Я все забыла!» говорят мои глаза, и я снова совершаю ошибку за ошибкой… «Ты сейчас все поймешь» — повторяют твои руки и глаза и мы снова сливаемся в танце, забывая об окружающих, невольно задевая соседей то взглядом, то жестом и смущая их уже тем, что они взглянули на нас, помешали нашему диалогу, пытаясь вставить пару слов в него… Бесполезно! В лучшем случае вас не заметят, в худшем – случайно наступят на ногу…или заденут рукой…
 
«Вот видишь, у тебя получается!» – говоришь ты… то ли словами, то ли жестами, то ли взглядом… Мы понимаем друг друга без слов… достаточно взгляда или жеста, чтобы было понятно – куда идти и что мы хотим изобразить сейчас… Или это не просто игра двух актеров на сцене? Это не просто танец «для всех»? Это диалог двух людей, иногда превращающийся в монолог, и тогда второй – внимательный и чуткий слушатель, готовый в любой миг подхватить нить рассуждений и самому стать солистом или ведущими или снова ведомым. Это взаимодействие двух людей… сейчас мы оба чувствуем нежность и робость первого поцелуя, а это уже разговор любовников или не разговор, а прямое соблазнение друг друга. А сейчас – это просто флирт, и  не всегда друг с другом… Почему бы не обратить на себя внимание вон того партнера? Как он тебе? А его партнерша тебе не нравится? Ты уже вовсю соблазняешь ту девушку… Мгновение  - и мы снова видим друг друга…
 
«Ничего, что я ненадолго забыл о тебе?» спрашивают твои глаза…И мы снова забываем об окружающих, все больше и больше погружаясь в музыку, танец, страсть или нежность мелодии, вдохновение и  радость от того, что мы вместе танцуем.
 
… Сколько прошло времени? Час, два, год? Или всего несколько минут танца? Что? Неужели дискотека уже заканчивается? А мы так и не успели ничего рассказать друг другу. Мы так давно не виделись, так давно не танцевали и – уже скоро расставаться? Надолго ли? Или всего на несколько мелодий и ты снова позовешь танцевать? Или я, вопреки традициям сама приглашу тебя? "Значит, до следующего танца? Или до следующей встречи?» – спрашиваю я то ли вслух, то ли жестом, то ли взглядом… «Да, был рад увидеть тебя, был рад прикоснуться к тебе» — эхом раздается твой ответ…
 
Все! Мы разошлись в разные стороны, чтобы снова когда-нибудь встретиться, а пока…
 


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]